Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Ростелеком» представил проект дворового видеонаблюдения на международной конференции в Липецке

Липецкий филиал ОАО «Ростелеком» представил проект дворового видеонаблюдения «Безопасный двор» на международной конференции «Общественное самоуправление как ресурс стратегического развития муниципалитета». В форуме приняли участие гости из 15 регионов России и 13 районов Липецкой области, города-побратима Котбуса, Союза Российских городов, представителя Президента РФ по ЦФО, Высшей школы экономики, Общества «Знание».

В начале 2014 года с инициативой разработки проекта дворового видеонаблюдения выступили активные жители города, советы общественного самоуправления и Липецкий филиал ОАО «Ростелеком».

Основным отличием проекта является наличие отдельного портала www.camera.lipetsk.ru, куда в режиме он-лайн выводится изображение с каждой камеры, установленной во дворе жилого дома. Любой пользователь интернет может просматривать видеоизображение с камер в разрешении 352 х 288 пикселей.

Житель дома, во дворе которого установлена система видеонаблюдения, может получить индивидуальный пароль у своей управляющей организации, от имени которой заключен договор, для регистрации на портале и просматривать изображение в формате HD

«Все записи хранятся на сервере Липецкого филиала «Ростелеком» в течение месяца, поэтому при возникновении инцидента житель дома, где установлена камера, способная зафиксировать его, может обратиться через форму обратной связи на портале с запросом на необходимую запись», - отметил в своей презентации директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком».

Установленные видеокамеры позволяют круглосуточно фиксировать любые противоправные действия – попытки угона автомобиля, порчи имущества, уличные кражи, покушение на жизнь и здоровье, случаи вандализма на благоустроенной территории.

На данный момент в городе Липецк завершен первый этап проекта. До конца 2014 года планируется установить в общей сложности 200 камер видеонаблюдения. Дальнейшая реализация проекта зависит от его востребованности со стороны липчан и органов власти.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц