Липчанка Вера Кедровская выиграла этап Кубка Росси по стендовой стрельбе

В небольшом городке Тетюши, что в Республике Татарстан завершился пятый этап Кубка России по стендовой стрельбе. Липецкие стрелки на этих соревнованиях сумели завоевать «золото» и «бронзу»

Победительницей в дисциплине «скит» среди женщин стала липчанка Вера Кедровская. В микро-матче за «золото» Вера перестреляла местную спортсменку Екатерину Филимонову – 12:10. Еще одна липчанка Надежда Молюкова остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв 4-е место.

В упражнении «трап» у мужчин бронзовую медаль завоевал липецкий стрелок Дмитрий Шеменев. В упорном матче за третье место он переиграл Александра Герасимова из Татарстана – 11:10.

Совсем немного не дотянули до медального подиума липчане Ольга Шульгина («трап, женщины) и Сергей Ланьшин («скит», мужчины). Оба они заняли обидные 4-е места.

Успехи остальных липецких стрелков были куда скромнее. В упражнении «трап» Павел Пихунов и Никита Черников в итоговом протоколе оказались на седьмом и восьмом местах соответственно. В женском «ските» Ангелина Руднева заняла 8-е место, Софья Беляева – 19-е. Михаил Прокофьев в дисциплине «скит» показал лишь 19-й результат.