Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Кто станет новым сенатором от Липецкой области?

Руководитель Липецкой области Олег Королев после выборов 14 сентября намерен поменять своего представителя в Совете Федерации, пишет kommersant.ru.

По информации региональной избирательной комиссии, действующий сенатор Анатолий Лысков не вошел в тройку кандидатов, с которой Королев идет на губернаторские выборы. В нем присутствуют заместитель председателя областного Совета депутатов Сергей Грибанов, уполномоченная по правам ребенка в регионе Ираида Тихонова и директор областного художественного музея Павел Матвиец.

- В апреле мы общались с Олегом Петровичем, договорились, что идем вместе, - прокомментировал ситуацию Лысков. - А в начале июля он позвонил мне и сказал, что вынужден не включать меня в список. Он сказал, что на этот счет «принято решение», но не сказал где.

Сенатор предположил: его опала связана с тем, что его позиция по некоторым вопросам и законотворческая деятельность не согласовываются с «доминирующей».

Анатолий Лысков до своего избрания в Совет Федерации занимал должность начальника договорно-правового управления ФСБ. Представителем исполнительной власти Липецкой области в СФ сенатор является с апреля 2002 года.

В 2013-м Лысков внес в Госдуму законопроект, согласно которому незадекларированные ценные бумаги, транспорт и недвижимость госслужащих будут с помощью генпрокурора передаваться в собственность государства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц