Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецких моряков поздравил губернатор Севастополя

Липецкие моряки отмечают свой профессиональный праздник. Торжественный митинг, посвященный Дню Военно-морского флота, состоялся в воскресенье, 27 июля, на площади Петра Великого.





В мероприятии приняли участие около 50 ветеранов ВМФ. Среди них - главный старшина Алексей Щетинин. Он служил боцманом на дизельной торпедной подлодке «Б-4», которая дислоцировалась в Полярном. В 1962 году, в разгар «Карибского кризиса», субмарина несла боевое дежурство у берегов Кубы. На сегодняшний митинг Щетинин пришел с флагом, под которым бороздила океан «Б-4».



- Однажды мы попали под огонь американцев, - рассказал липчанин. – Но экипаж не растерялся, и нам удалось уйти от противника, сохранив подлодку.

К собравшимся на торжественном мероприятии обратился председатель регионального отделения движения в поддержку флота Леонид Гусев.



- Сегодня мы получили массу телеграмм, в частности, нас поздравил исполняющий обязанности губернатора Севастополя вице-адмирал Сергей Меняйло, - отметил Гусев. – Это мой товарищ, мы вместе служили в городе Полярный. Он передал нам самые теплые пожелания и приглашал всех приезжать в гости в Севастополь.



После произнесения официальных речей моряки почтили память павших товарищей минутой молчания. Митинг завершился возложением цветов к памятнику Петру Великому, основателю регулярного военного флота России.



День Военно-морского флота (ВМФ) отмечается в нашей стране в последнее воскресенье июля. В состав ВМФ РФ входят четыре оперативно-стратегических объединения: Северный, Тихоокеанский, Балтийский и Черноморский флоты, а также Каспийская флотилия.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц