Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Десантники-дебоширы рискуют лишиться звания ветеранов службы

Липецкие десантники в свой профессиональный праздник пройдут маршем по улицам и бесплатно посмотрят кино. План торжественных мероприятий, посвященных Дню ВДВ, обсудили на совещании в мэрии.

Традиционный митинг на площади Героев состоится в субботу, 2 августа, в 10.00. После возложения цветов и минуты молчания «голубые береты» пройдут маршем по улице Зегеля и Петровскому спуску до Нижнего парка, где для ветеранов воздушно-десантных войск и членов их семей подготовят спортивную и развлекательную программу. В 13.30 в киноконцертном зале «Октябрь» состоится бесплатный показ фильма «В зоне особого внимания».

К обеспечению безопасности в праздничный день привлекут не только сотрудников полиции, но и самих десантников. Как рассказал председатель общественной организации «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Евгений Чуносов, дебоширы, задержанные полицейскими в субботу, рискуют лишиться звания ветеранов службы. Соответствующие ходатайства в отношении них будут направлены главнокомандующему войск ВДВ.

Также на совещании в администрации Липецка отметили, что на время митинга и шествия в городе будет меняться схема движения транспорта, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц