Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Желтых песках оставят только начальную школу

С 1 сентября в здании школы №34 в поселке Желтые пески будет работать только начальное звено. Учащихся 5-9 классов переведут в школу №28. К такому решению пришли родители учеников поселкового образовательного учреждения на встрече с председателем городского департамента образования Евгением Павловым.

- Я понимаю пап и мам, которые хотели, чтобы дети посещали школу в поселке, - прокомментировал Павлов. - Но в ситуации, когда ряд предметов просто некому преподавать, вряд ли можно говорить о качестве образования. Хорошо, что родительская общественность поддержала идею реорганизации: в данном случае это единственно верное решение.

Как отмечает пресс-служба мэрии, вопрос реорганизации школы в Желтых песках поднимался руководством Липецка не раз. Учреждение является малокомплектным и по этой причине получает недостаточный объем финансирования. Кроме того, здесь существует острая проблема с кадрами - не хватает учителей-предметников.

При этом, реорганизацию школы откладывали из-за позиции родителей, которые выступали против этого шага. Сейчас их согласие получено.

Напомним, процесс реорганизации сети учреждений среднего образования начался в Липецке несколько лет назад. В его рамках были объединены 70-я и 71-я школы, 51-я и 60-я и некоторые другие.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц