ХК «Липецк» обыграл своего соперника по ВХЛ

Очередной, третий по счету контрольный матч провели липецкие хоккеисты на льду усманского дворца спорта. На этот раз соперником дружины Андрея Лунева был клуб ВХЛ ХК «Рязань».

Первый период остался за гостями, которые, несмотря на долгий путь, проделанный до райцентра Липецкой области, выглядели активнее и напористее липчан. Активность рязанцев материализовалась в заброшенную шайбу на 6-й минуте, когда цели достиг точный бросок Александра Кулагина.

Во второй двадцатиминутке уже наши красно-желтые диктовали свои условия на льду. Гости нередко не успевали за скоростными действиями наших хоккеистов, и частенько нарушали правила. Одно из удалений хоккеистов «Рязани» обернулось для них пропущенной шайбой. Это опытный Вадим Аверкин, воспользовавшись передачами Михаила Васильева и Ивана Груздева, отправил каучуковый диск в сетку ворот рязанцев.

Вскоре уже для липчанам пришлось отбиваться в меньшинстве. Хозяева льда в течение у 1 минуты и 40 секунд играли втроем против пятерых соперников, но сумели выстоять. А когда на лед вышел пятый полевой игрок, Владислав Воробьев вывел ХК «Липецк» вперед – 2:1.

За пять минут до конца третьего периода, гости, играя в большинстве, пропустили контратаку липчан, и нападающий ХК «Липецк» Роман Петров убежал на рандеву с голкипером «Рязани» и не оставил тому ни единого шанса на спасение своих ворот – 3:1 – победа ХК «Липецк».

2 августа у красно-желтых заканчивается первый учебно-тренировочный сбор, и команда возвращается из Усмани в Липецк. Следующий контрольный матч подопечные Андрея Лунева проведут 5 августа в Рязани, куда они отправятся с ответным визитом.