Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На «Кубке славянских стран» по пляжному волейболу «зажигали» ветераны

Одно из самых зрелищных соревнований липецкого спорта «Кубок славянских стран» по пляжному волейболу, который прошёл на городской Набережной уже в восьмой раз, в этом году изменил свой формат.

Раньше на липецком пляже эти состязания считались даже этапом Кубка России, и в них участвовали одни из сильнейших пар страны. Однако, в этом году соревнованиям было решено придать турниру ветеранский статус. И ещё одно новшество. На турнире волейболисты соревновались также и в «миксте», т.е. смешанные пары, состоящих из мужчины и женщины, бились за этот Кубок.

Финалы на турнире по пляжному волейболу состоялись сегодня. Всего их было 7.

Первыми за награды боролись девушки. В финале Юлия Головина и Ирина Кузовникова из Рязани противостояли паре из Воронежа Елене Щегловой и Екатерине Пушкарской. Рязанский дуэт моложе, но менее опытным. В итоге воронежские девушки победили со счётом 2-0.

Затем на кортах появились ветераны. В категории 60+ липецкие волейболисты Владимир Юдин - Игорь Крутских не оставили шансов своим белорусским соперникам Валентину Дубовецу и Александру Егорченко.

Под занавес соревнований были разыграны медали в «миксте». Большинство болельщиков переместилось к корту № 1. Здесь начальник Управления физической культуры и спора Липецкой области Владимир Дементьев со своей партнёршей Екатерина Пушкарской из Воронежа боролись за бронзовые медали.

- Василич, давай! - доносилось со всех сторон.

Поддержка трибун помогла. Этот матч наши волейболисты выиграли со счётом 2-0.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц