Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На Нижней Логовой планируют построить 18-этажку с творческими мастерскими

18-этажный жилой дом может появиться на улице Нижней Логовой в Липецке.

Эскизный проект здания с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на суд Градостроительного совета представила фирма из Чебоксар ООО «Еврокаркас-Проект». По замыслу проектировщиков, на земельном участке общей площадью 2 тысячи квадратных метров расположится 18-этажное жилое здание с двухуровневой подземной автостоянкой, общественными помещениями и творческими мастерскими.

Как отмечает пресс-служба мэрии, этот проект – нетипичный для нашего города. В доме предусмотрено 139 квартир, 98 из них – однокомнатные. Здание полностью обеспечат парковочными местами, некоторые из них будут гостевыми. На придомовой территории предложено обустроить двухуровневые детские и спортивные площадки.

Председатель департамента градостроительства и архитектуры – председатель градостроительного совета Евгений Губанов рекомендовал представленный эскизный проект к дальнейшему проектированию.

Приступить к воплощению своих смелых замыслов в жизнь компания сможет только после успешного прохождения проектом государственной экспертизы и получения разрешения на строительство на земельном участке, которым в данный момент владеет ООО «Липецкметаллургстрой».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц