«Металлург» подарил победу «Витязю» на последних минутах матча

Игры с подольским «Витязем» всегда складываются для «Металлурга» непросто. Не стал исключением и матч 8-го тура, в котором липчане принимали подмосковных футболистов. В этом сезоне «Металлургу» катастрофически не везет с вратарями. Едва оправился от травмы глаза Александр Кобзев, как травмировался Иван Скрипник, отыгравший все предыдущие матчи. В итоге неуверенная игра Кобзева в немалой степени способствовала поражению красно-черных.

Футболисты «Металлурга», проигравшие два предыдущих матча сразу же пошли вперед, и уже на первой минуте игры Кирилл Гоцук после углового опасно пробил по воротам «Витязя». Голкипер гостей Александр романов с большим трудом выбил мяч из под перекладины.

Ответ «Витязя» не заставил себя долго ждать. На 3-й минуте Игорь Бояров протащил мяч по правому флангу и пальнул с острого угла. Кобзев был явно не готов к такому повороту событий, и мяч угодил в самый угол ворот.

Ошарашенные хозяева долго приходили в себя, лишь в середине первого тайма им удалась хорошая атака по левому флангу, которую завершил Евгений Костин смачным ударом в перекладину. Липчане долго не унывали по поводу упущенного момента, и вскоре сумели сравнять счет. Денис Поярков выдал отменную передачу на ход Дмитрию Кортаве, и нападающий «Металлурга» опередил вратаря соперника и катнул мяч в сетку ворот.

Незадолго до перерыва подопечные Сергея Машнина вышли вперед. После очередной подачи углового Денис Поярков головой расстрелял ворота Романова.

В начале второго тайма гости наказали липчан за беспечную игру возле своих ворот. Неточная передача Кобзева привела к атаке на ворота «Металлурга», и Игорь Бояров оформил дубль. С ответным ударом липчане долго не тянули. Уже через пару минут Роман Еремеев вновь выводит нашу команду вперед.

В дальнейшем обе команды не отсиживались в обороне, то и дело, обменивались атаками, не давая немногочисленным зрителям скучать. Гром грянул, когда казалось, что хозяева поля доведут матч до победы. На 84-й минуте полузащитник «Витязя» Иван Енин отважился на удар метров с 30-ти. Мяч, чиркнув о перекладину, вонзился в сетку ворот. И в этом эпизоде явно не на высоте оказался Александр Кобзев, вышедший далеко из ворот, и не сумевший дотянуться до мяча. А за две минуты до конца матча после розыгрыша штрафного Руслан Шония в падении головой вонзил четвертый мяч в ворота «Металлурга» и принес волевую победу «Витязю» - 4:3.

Поражение от подмосковных футболистов стало для подопечных Сергея Машнина уже третьим подряд. Следующий матч «Металлург» проведет 31 августа. В рамках 1/32 финала Кубка России липчане примут клуб ФНЛ «Химик» из Дзержинска.