Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий губернатор наградил «неравнодушных»

Руководитель региона Олег Королев встретился накануне с участниками краудсорсинговой платформы Портал неравнодушных.

В рамках неформальной беседы в областной администрации губернатор и активисты обсудили конкретные шаги в совместной работе.

- Нужны неординарные механизмы взаимодействия органов власти и населения, - отметил Королев. - И в этом вопросе необходимо активнее использовать предложения интернет-сообщества.

Руководитель региона добавил, что подобные встречи необходимо проводить чаще. Активисты же, в свою очередь, предложили губернатору подумать над идеей создания экспертных советов для продвижения проектов.

Авторы наиболее популярных идей и активные участники портала получили от Королева благодарственные письма. Всего на мероприятии были отмечены 16 человек.

Портал неравнодушных, созданный по инициативе главы региона, начал свою работу в конце июля текущего года. На сегодняшний момент ресурс посетили уже более 3 тысяч интернет-пользователей, на нем зарегистрировались 367 участников, от которых поступило 218 идей и 658 предложений к ним. Наибольшее количество идей высказано по категории «Дороги и транспорт» – 61, к разделу «Благоустройство» относится 28 идей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц