Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пешеходный мост в районе Карьера починят к 1 сентября

Надземный пешеходный переход через железнодорожные пути в районе Карьера отремонтируют уже на этой неделе.

В настоящее время там заменили деревянный настил ступеней, усилили их металлическими уголками 50х50 мм и ведут укладку брусьев в центральной части перехода. Ход работ сегодня проинспектировали представители муниципального управления строительства.

На аварийное состояние моста местные жители жаловались главе Липецка Михаилу Гулевскому неоднократно. Однако отремонтировать его на средства областного центра возможным не представлялось – объект, находившийся на балансе ОАО «Стагдок», городу так и не передали. В связи с этим мэр обратился к частникам.

Привести в порядок мост вызвалось ООО «Строительная компания». Как рассказал руководитель фирмы Олег Бойцов, объект не сложный и много дней на его ремонт не потребуется. Бойцов заверил, что 1 сентября дети пойдут в школу по безопасному мосту.

«Строительная компания» ведет работы за свой счет. Несмотря на это, МКУ «Управление строительства Липецка» проверит наличие сертификатов на материалы и их соответствие требованиям нормативов, сообщает пресс-служба мэрии.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц