Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

День знаний: за парты сели 47 тысяч юных липчан

В школах Липецка отметили День знаний. В понедельник, 1 сентября, звонок на урок прозвенел в 65 общеобразовательных учреждениях областного центра. За парты сегодня сели 47 525 юных горожан. Это на 1 333 больше, чем в минувшем учебном году. Также в Липецке по сравнению с 2013-м увеличилось количество первоклассников – с 5 092 до 5 248 детей.

По традиции, торжественные линейки в школах посетили чиновники. Глава города Михаил Гулевский побывал на празднике в новой общеобразовательной школе № 18 в 28-ом жилом микрорайоне.

- У вас замечательная школа, - обратился к собравшимся Михаил Гулевский. – Здесь есть все необходимое для проведения уроков по современным стандартам. Поэтому в новом учебном году желаю вам новых знаний, интересных предметов и только пятерок в школьном дневнике!

Школа №18 была открыта в 2013-м. Тогда новоселье отметило только начальное звено, сегодня к ним добавились среднее и старшее. Как сообщает пресс-служба мэрии, в начавшемся сегодня учебном году образовательное учреждение приняло уже более 700 человек, это позволило разгрузить 3 соседние школы, расположенные в Октябрьском округе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц