Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий градоначальник удостоился награды от РПЦ

Глава Липецка Михаил Гулевский получил Благословенную грамоту Русской православной церкви. Награду градоначальнику вручил сегодня настоятель липецкого Древне-Успенского мужского монастыря игумен Митрофан.

– В Липецке много святынь и церковных достояний, к которым прибавится Древне-Успенский монастырь, – отметил игумен Митрофан. – Мы возводили его несколько лет, и с благодарностью вспоминаем Михаила Гулевского, который стал одним из инициаторов создания попечительского совета, давшего старт проектным, а затем и строительным работам.

Грамота, которой отметили липецкого мэра, подписана председателем синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием. Гулевского наградили «за труды на ниве духовно-нравственного просвещения и поддержку образовательных проектов Русской православной церкви».

Свято-Успенский монастырь возводился в Липецке силами городских властей, прихожан и частного бизнеса. Открытие монастыря намечено на 24 сентября, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц