Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане не хотят помогать ополченцам Новороссии

В Липецке открылся еще один пункт сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса. Продукты и медикаменты для ополченцев и гражданского населения Новороссии принимают в палатке, расположенной в районе Центрального рынка.



Организовал акцию Мокей Русинов. Этот молодой человек из Воронежа не смог остаться равнодушным к происходящему на Украине. Еще 9 мая под его руководством открылся пункт сбора гуманитарной помощи в Воронеже, в июне – в Рязани, а теперь и в нашем городе. Палатка, украшенная флагом Донецкой народной республики, работает ежедневно с 10.00 до 18.00.

- Люди не очень активны, - рассказал корреспонденту LRNews.ru один из волонтеров. - Ситуация в Липецке несколько отличается от Рязани и Воронежа, где пункты приема буквально ломились от вещей и продуктов. Липчане не очень охотно идут на пожертвования. Большинство горожан пока только уточняют, какие вещи можно приносить.

Пункт при поддержке НГО «Триколор» собрал и доставил в Донбасс уже несколько партий гуманитарной помощи. Однако вещей все равно не хватает. Для формирования гуманитарного груза требуются медикаменты острой необходимости, например, инсулин, ИПП, кровоостанавливающие жгуты, продукты питания длительного хранения, памперсы, мужская обувь, одежда, рюкзаки, плащи, ремни, котелки, фонарики, веревки, влажные салфетки, спички, сигареты и прочее.

Также пункт помощи остро нуждается в добровольцах, которые хотят поучаствовать в организационной работе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц