Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Областная Параспартакиада собрала более 250 юных липчан

На стадионе "Динамо" города Липецка сегодня жарко. И не только от тёплых деньков наступившего бабьего лета. Здесь проходят спортивные соревнования на V областной летней Параспартакиаде детей и молодёжи "Мир без границ", которая посвящена 60-летию Липецкой области. Более 250 молодых девушек и парней с ограниченными возможностями здоровья - поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха и зрения, ментальными нарушениями - из различных муниципальных образований и учреждений государственной поддержки детства нашего региона соревновались в лёгкой атлетике, боулинге, дартсе, гребле на тренажёрах "Концепт" и петанку. В гости к липчанам приехали команды детей-инвалидов из Тамбовской и Воронежской областей. На старт вышли дети от 12 до 18 лет.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова, заместитель председателя областного совета депутатов Василий Мурузов, начальник управления образования и науки Липецкой области Юрий Таран и председатель общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко.

- Мне очень приятно, что в последние годы адаптивная физическая культура в Липецкой области сделала большой шаг вперёд, - сказала, открывая Параспартакиаду, Людмила Куракова. - Создана специализированная детско-юношеская спортивная школа, проводится всё больше и больше соревнований для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мне очень приятно, что эта, юбилейная Параспартакиада, которая проходит в год 60-летия Липецкой области, стала самой массовой.

Непосредственно перед соревнованиями перед участниками и зрителями выступили юные артисты из липецкого центра циркового искусства. Затем участники разошлись по своим площадкам. Итоги Параспартакиады будут подведены сегодня вечером.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц