ХК «Липецк» уступил в Твери с минимальным счетом

Набрав 4 очка в двух последних встречах, красно-желтые не прочь были разжиться очками и в матче с ТХК. Начало поединка осталось за липчанами. Первое же удаление в составе хозяев площадки обернулось для них пропущенной шайбой. На 9-й минуте габаритный защитник липчан Михаил Рыбалко распечатал ворота Тверского хоккейного клуба.

На 15-й минуте арбитр удалил с площадки сразу двух хоккеистов липецкого клуба. В течение полутора минут тверичи играли впятером против троих игроков ХК «Липецк», но поразить ворота Юрия Петрова так и не смогли.

В начале второй двадцатиминутки хоккеисты ТХК все же сумели реализовать численное преимущество. Виктор Луговской сравнял счет, когда до выхода на лед удаленного липецкого хоккеиста оставалось всего две секунды.

На 30-й минуте, получив филигранную передачу от Михаила Рыбалко, Альберт Вишняков убежал сразу от двух защитников соперника, переиграл голкипера ТХК Сергея Хорошуна и отправил вторую шайбу в ворота хозяев льда.

До конца второго периода красно-желтые могли увеличить счет. Дважды липчане играли в большинстве, но тверичи отстояли свои ворота.

В третьем периоде преимущество перешло к хозяевам площадки. Натиск тверских хоккеистов увенчался успехом. На 48-й минуте Александр Рыбаков вновь восстановил равновесие в счете. Именно Рыбакову суждено было стать героем матча. За 7 минут до окончания третьего периода, получив пас от выигравшего вбрасывание Антона Волошенко, форвард ТХК неожиданным броском застал врасплох Петрова.

Пытаясь спасти матч, за 30 секунд до финальной сирены тренерский штаб липчан заменил вратаря шестым полевым игроком. Но этот рисковый ход едва не привел к четвертой пропущенной шайбе. На последних секундах матча защитник гостей потерял шайбу в своей зоне, но нападающий ТХК Луговской не сумел с близкого расстояния попасть в пустые ворота. Правда, хозяева льда не сильно расстроились по этому поводу, ведь они все равно одержали победу – 3:2.

Следующий матч ХК «Липецк» проведет 21 сентября в Кондопоге с местным клубом СКА-Карелия.