Липецкий «Металлург» омрачил праздник Брянску

Футболисты липецкого «Металлурга» продлили свою беспроигрышную серию до трех матчей подряд. После драматичной ничьи – 3:3 в Рязани и домашней победы над одноклубниками из Выксы, красно-черные разжились очком в Брянске. Причем это очко дорогого стоит, ведь матч проходил в 71-годовщину освобождения столицы партизанского края от фашистских захватчиков. Не мудрено, что в День города брянские динамовцы, во что бы то ни стало, хотели подарить своим болельщикам победу.

Тем не менее, начало игры осталось за липчанами. Уже в первые 10 минут матча Евгений Костин и Андрей Овчинников имели возможности отличиться. В середине тайма игра выровнялась, а перед самым перерывом уже и сами бело-голубые имели реальный шанс повести в счете. Голкипер гостей Александр Кобзев уже ничем не мог помочь своей команде, но ему на выручку пришла «подруга» вратарей – штанга.

Вторая половина игры прошла с преимуществом хозяев поля. Пару раз мяч, пущенный брянскими футболистами, пролетал в непосредственной близости от наших ворот, заставляя тренеров «Металлурга» хвататься за сердце. Липчане пытались огрызаться, но в атаке также не преуспели. В итоге справедливая в целом ничья 0:0.

Следующий матч подопечные Сергея Машнина проведут на воем поле 23 сентября с ФК «Калуга».