Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Наркоманка выкрала барсетку у мужчины, пока тот препровождал свою родственницу в карету «Скорой помощи»

22-летняя липчанка прогуливалась с двумя парнями по городской Набережной. Оттуда компания завернула на улицу Индустриальная. Возле подъезда одного из домов стояла машина «Скорой помощи». Завидев «скорую», девушка неожиданно приятелям, что ей срочно нужно в туалет и прошмыгнула в подъезд.

- Спускаясь с восьмого на седьмой этаж, девушка увидела, что дверь одной из квартир приоткрыта, - рассказала LRNews.ru помощник прокурора Октябрьского района города Липецка Светлана Навражных. – Осторожно войдя внутрь, она схватила, лежащую на видном месте барсетку, и сразу же вышла обратно. Выходить с добычей на улицу девушка не решилась и спрятала украденную вещь здесь же в подъезде.

Как оказалось, барсетка принадлежала мужчине. В тот день ему позвонила тетя, сообщив, что повредила ногу, и племянник тут же направился к больной родственнице. Пока мужчина помогал медперсоналу транспортировать свою тетю к автомобилю «скорой помощи», воровка и воспользовалась подходящим моментом. В похищенной барсетке находились 1400 рублей, сотовый телефон и документы.

Полицейские нашли воровку по горячим следам. Ею оказалась ранее судимая наркоманка, лишенная родительских прав, мать двоих детей.

- Октябрьский районный суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев - добавила Светлана Навражных. – Кроме того, суд вынес решение, что часть условного наказания, назначенного подсудимой за совершенное ранее другое преступление, будет заменена реальным лишением свободы. Итого общий срок наказания составил 1год и 8 месяцев лишения свободы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц