Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пятиэтажка в Данкове взорвалась из-за утечки газа – СК

Причиной взрыва пятиэтажки в Данкове могла стать утечка газа. Такую версию выдвинули следователи в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ).

Жилой дом на улице Мичурина обрушился накануне утром, как первоначально предполагалось - в результате взрыва баллона с газом. В доме обрушились перекрытия с пятого по первый этаж, пострадали 12 квартир.

В ходе осмотра места происшествия найдены и направлены на судебно-медицинскую экспертизу тела 3 человек – 26-летнего мужчины и двух пенсионерок, 74-х и 93-х лет. У всех погибших имеются травмы, характерные при обвалах и придавливании тела тяжелыми предметами.

Также из-под обломков дома извлекли 20-летнюю девушку. С телесными повреждениями ее доставили в реанимацию.

Сегодня на месте обрушения пятиэтажки продолжают работать сотрудники СУ СК России по Липецкой области, сообщили в пресс-службе ведомства. Следователи и криминалисты, в частности, изымают необходимые объекты и фрагменты панельных перекрытий, соскобы и срезы обоев, газовое оборудование. Также правоохранители изъяли из обслуживающей дом управляющей компании и данковского филиала ОАО «Липецкоблгаз» документы об аварийных вызовах, ремонте газовых сетей пятиэтажки, техническую документацию. Кроме того, уже допрошены должностные лица.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц