Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

День народного единства липчане отметят без шашлыков

Липчане не смогут отметить на природе предстоящий День народного единства. До 5 ноября на территории города будет действовать особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров, а также ограничивающий пребывание граждан в лесных массивах. Соответствующее постановление приняла администрация областного центра.

Как отмечает пресс-служба мэрии, несмотря на запреты, горожане продолжают проявлять беспечность и жечь сухую траву и мусор. Только за прошлую неделю пожарные выезжали на такие возгорания 8 раз, в основном, - в отдаленные жилые районы Новая Жизнь и Желтые Пески. В пятницу, 24 октября, мусор горел на площади 170 квадратных метров.

В связи со сложившейся ситуацией руководство города поручило «Управлению главного смотрителя» принять срочные меры по ликвидации стихийных свалок на территории областного центра. Председателям садоводческих товариществ рекомендовали организовать уборку сухостоя и мусора. Департамент территориального управления, в свою очередь, должен проинформировать жителей частного сектора о соблюдении правил пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц