Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая молодежь будет протестовать против ментальных вирусов

В пятницу, 31 октября, в Липецкой универсальной научной библиотеке (ул. Кузнечная,2) состоится Молодежный медиафорум «Читай с умом!». Он станет завершающим мероприятием социальной кампании «Люди Ч 2.0», которая уже третий год проходит в Липецкой области.

В ходе первых кампаний «Люди Ч» призывали молодежь к активному чтению. В этот раз организаторы поставили перед собой цель защитить липецкую молодежь от вредоносной информации, размещаемой в СМИ и социальных сетях.

Кампанию поддерживают ЗАО «Роспечать», Липецкая универсальная научная библиотека и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Знание».

К участию в медиа- форуме «Читай с умом!» приглашены студенты ведущих учебных заведений Липецка. Экспертом выступит генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии, доктор математических и политических наук, профессор Степан Сулакшин, а также ведущие журналисты региона. В ходе интерактивной лекции и дискуссия они вместе со студентами обсудят способы рационального ориентирования в инфопотоках, принципы объективного восприятия информации и методы защиты от ментальных вирусов.

Завершится медиафорум массовым флешмобом. По замыслу организаторов, его идею должны придумать сами участники во время проведения форума.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц