Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецких школьников кормили крупой со спорыньей

«Липецкая кейтеринговая компания» поставляла на пищеблоки городских школ продукцию сомнительного качества. Нарушения выявила прокуратура Правобережного района Липецка.

Сотрудники ведомства обнаружили на складе ООО «ЛКК» партию замороженного мяса без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов. В партии крупяной продукции выявили вредную примесь (спорынью), которая содержит вредные для здоровья человека алкалоиды.

Партии мяса и круп после вмешательства прокуратуры возвратили поставщикам.

Кроме того, работники фирмы не выполняли требования по режиму и условиям хранения продукции. Проверяющие увидели на складе ООО «ЛКК» рассыпанную по полу крупу, паутину, личинки моли-огневки и экскременты птиц на мешках.

В отношении исполнительного директора компании и ответственных должностных лиц возбуждено 2 административных дела. Также в адрес представителей фирмы и председателя городского департамента образования внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц