Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Михаил Гулевский пообещал липчанам еще много «красивых» дорог

На улице Стаханова сегодня состоялось официальное открытие новой дороги. В торжественном мероприятии приняли участие первые лица Липецка.



По магистрали прошелся глава областного центра Михаил Гулевский. Градоначальник увиденным остался доволен.



- Дорога получилась замечательная, - порадовался Гулевский. – Строители гарантируют ее качество. Нам еще сдавать много в текущем году – следующие объекты будут такие же красивые, и люди это оценят.

Новую дорогу на месте старой на Стаханова начали строить в июне. Согласно условиям муниципального контракта, работы должны были закончиться в декабре. Однако Михаил Гулевский попросил фирму-подрядчика завершить объект раньше этого срока в связи с тем, что строительство приносит немало неудобств жителям 26-го и 27-го микрорайонов.



Сметная стоимость проекта - 59 млн рублей. За эти деньги уложили четырехполосную автодорогу с разделительной полосой и двумя пешеходными переходами. Для удобства автомобилистов по обеим сторонам улицы оборудовали по 2 парковочных кармана. Общая протяженность зон парковки составила 1200 метров.

Стоит отметить, что липецкие автолюбители стали пользоваться новой дорогой еще на прошлой неделе, не дожидаясь чиновников. Движение по этому участку улицы Стаханова фактически открылось после того, как кто-то из водителей отодвинул в сторону преграждающие путь пластиковые барьеры.

На новой дороге уже произошло первое ДТП. В ночь на 29 октября здесь столкнулись «Дэу Нексия» и «Лада». От удара отечественная машина снесла забор и выехала на клумбу. Иномарка также врезалась в ограждение.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц