Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев проверил свои пенсионные накопления в новом МФЦ

В Липецке открыли еще один МФЦ. Очередной центр предоставления услуг под новым названием «Мои документы» во вторник, 11 ноября, начал работу по адресу: улица Кривенкова, дом 11а.



В торжественной церемонии приняли участие первые лица города и области.



- Сегодня мы открываем уже 22-й МФЦ на территории Липецкой области, - отметил глава региона Олег Королев. – Система этих центров ликвидировала очереди. Благодаря МФЦ, у нас появилась возможность помочь людям без издевательств над ними.



После того, как была перерезана «красная ленточка», гости осмотрели офис нового учреждения. Войдя в здание, Олег Королев первым делом двинулся к электронному терминалу. Губернатора заинтересовало, как с помощью устройства можно заплатить за услуги ЖКХ и проверить свои пенсионные накопления.



Затем Королев побеседовал с сотрудниками центра. Руководитель области расспросил работников «Моих Документов», какие образовательные заведения они оканчивали и как учреждение будет обслуживать пенсионеров и ветеранов.



Как рассказала директор нового центра Кристина Чижова, его площадь составляет более 400 квадратных метров, здесь оборудовано 25 окон обслуживания. Второй этаж здания пока пустует. Там в будущем планируют разместить специалистов по оказанию услуг в сфере кадастра.

В нынешнем году в России стартовал ребрендинг центров и офисов предоставления услуг. В число 16 регионов, где началась апробация внедрения единого фирменного стиля, вошла и Липецкая область. Новый бренд системы МФЦ «Мои Документы» - это не только новое имя, но и новое качество работы. Предполагается, что с 2015 года перечень услуг, предоставляемых центрами, значительно расширится.

Также увеличится и число учреждений. По словам директора ОБУ «УМФЦ Липецкой области» Майи Селяниной, в сельских поселениях региона в настоящее время готовят открыть еще 16 новых удаленных офисов МФЦ. А в Липецке дополнительные центры, как сообщил глава города Михаил Гулевский, могут появиться в районе Тракторостроителей и на Соколе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц