Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Михаил Гулевский: «Люди должны сказать нам спасибо за Московскую»

На улице Московской сегодня запускали фейерверки и били в барабаны. В среду, 19 ноября, руководители Липецка официально открыли магистраль после капитального ремонта.



- Сегодняшний день мы долго ждали, надеялись, верили, в текущем году это самый крупный по объему работ объект, с которым подрядчик справился с честью, - отметил глава города Михаил Гулевский. - Люди нам должны сказать огромное спасибо, потому что когда красиво, чисто и опрятно – это приятно всем.





В ходе небольшой торжественной церемонии на Московской выступили барабанщицы, затем Михаил Гулевский перерезал «красную ленточку». Вслед за этим запустили пиротехнические фонтаны, и по обновленной дороге проехали грузовики с эмблемой фирмы-подрядчика работ.



Напомним, открытие улицы, согласно муниципальному контракту, должно было состояться еще месяц назад – 20 октября – однако из-за проблем с проектом работы затянулись. Михаил Гулевский рассказал журналистам, что существенных претензий к фирме «ДСП-1», осуществлявшей ремонт, у него нет.

— Я на стороне подрядчика, потому что проблем было много, особенно по кольцам, — заявил Гулевский. — Мы сами задержали работы на 15 суток вместе с проектантами, плюс «Квадра» постоянно что-то копает. К сожалению, проектных ошибок было много.

На настоящий момент комплексное благоустройство улицы, которая стала самым крупным объектом капитального ремонта в нынешнем году, в целом, завершено.

На выделенные в рамках муниципального контракта 200 млн рублей на основной шестиполосной и двух второстепенных дорогах срезали старое и уложили новое асфальтовое покрытие. Установлено около 20 тысяч штук нового бордюрного камня, обустроено свыше 40 тысяч квадратных метров газона, расширено парковочное пространство.

В ходе реконструкции был демонтирован так раздражавший липецких автомобилистов разделительный забор по центру дороги. В районе автобусной остановки «Технический университет» и на повороте в микрорайон «Университетский» построили кольцевые развязки. Это позволит разгрузить основное кольцо на пересечении улиц Московская – Катукова и сделать удобным заезд к жилым кварталам.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц