Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ЛГЭК отрезала от света электроворов с улицы Индустриальной

Жители дома №3 по улице Индустриальной теперь будут меньше платить за ОДН по электроэнергии. В четверг, 20 ноября, сотрудники ЛГЭК отключили от сети автостоянку, незаконно подключившуюся к многоэтажке. Энергетики перерезали кабель, которым сторожка была соединена с квартирой № 194 на 9 этаже.





- В обход счетчика эти товарищи потребляли электроэнергию, создавая кучу проблем для всех, в том числе для себя самих, - прокомментировал генеральный директор ОАО «ЛГЭК» Александр Парий. – Так как подключение производилось в обход правил безопасности, охранника могло в его будке запросто убить. А жильцы платили за свет больше, благодаря тому, что увеличивались начисления за общедомовые нужды.



По словам Пария, владелец парковки заплатит немаленький штраф за самовольное подключение к электроснабжению. Кроме того, ему предъявят счет на оплату украденного электричества. Как рассказал гендиректор ЛГЭК, сотрудники компании дважды в неделю устраивают рейды, в ходе которых ищут электроворов. В данном конкретном случае выявить нарушителей энергетикам помогла прокуратура.



Помощник прокурора Октябрьского района города Липецка Алексей Голобородько сообщил, что хозяину стоянки придется ответить и за нелегальную предпринимательскую деятельность.

- Нами проведена проверка по факту самовольной организации автостоянки, - поведал Голобородько. – По ее итогам составлены протоколы за самовольный захват участка и организацию охранной деятельности без соответствующего разрешения.

К слову, с начала текущего года сотрудники ЛГЭК выявили 316 фактов самовольного присоединения к сетям электроснабжения на один млн 607 тысяч кВт/часов на общую сумму более 9,5 млн рублей. Также энергетики составили 498 актов о неучтенном потреблении электроэнергии на 3 млн кВт.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц