Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Захватившего берег реки липчанина оштрафовали

Липчанин, самовольно захвативший берег реки в селе Введенка, оштрафован.

Напомним, в октябре местные жители пожаловались в прокуратуру на то, что собственник одного из жилых домов самовольно оградил участок береговой полосы, лишив их тем самым доступа к реке.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что житель Липецка, использующий сельский дом для летнего проживания, не только незаконно установил забор, но и замостил участок берега площадью более 2200 квадратных метров плитами из природного камня, обустроив, таким образом, спуск на воду своего катера. При этом хозяйственные стоки попадали в реку, что могло нанести вред окружающей среде. Разрешения на проведение этих работ гражданин не имел.

После вмешательства прокуратуры забор, огораживающий самовольно занятый участок, снесли. Также прокурор возбудил против липчанина 4 дела об административных правонарушениях, которые направлены в региональное Управление Росприроднадзора.

По результатам рассмотрения этих дел мужчина был признан виновным в совершении указанных правонарушений и оштрафован в пределах санкций соответствующих статей КоАП РФ. Также липчанин, подчинившись решению мирового суда, освободил береговую полосу реки от навалов природного камня, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц