Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке мошенники едва не отобрали квартиру у 10-летней сироты

Прокуратура не дала мошенникам отобрать жилье у 10-летней липчанки.

Сотрудники надзорного органа провели проверку по информации управления опеки (попечительства) и охраны прав детства администрации Липецка по вопросу нарушения прав 10-летней девочки, оставшейся без попечения родителей.

Установлено, что мать ребенка трагически погибла летом текущего года. При этом в областное управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии поступил договор купли-продажи, согласно которому 1/2 доли в квартире, собственником которой также является девочка, переходит другому лицу.

Проживавшие в квартире мать с дочерью обязывались сняться с учета в течение 30 дней с момента государственной регистрации перехода права собственности.

Прокурор Октябрьского района проводить какие-либо сделки с данной недвижимостью запретил. Кроме того, в ходе прокурорской проверки была поставлена под сомнение доверенность на сделку с жилым помещением.

По материалам проверки было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ст.159 УК РФ).

Девочку, которую злоумышленники чуть не лишили жилплощади, поместили в Задонский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда».

В Октябрьский районный суд подготовлено заявление об объявлении матери ребенка умершей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц