Липецкие «шмели» покусали карельских армейцев

В нынешнем сезоне ХК «Липецк» весьма удачно играет в гостях. Вот и из очередного трехматчевого турне подопечные Андрея Лунева привезли 8 из 9-ти возможных очков.

В заключительном матче выездной серии липчане встречались в Кондопоге с местным клубом «СКА-Карелия». Красно-желтые, не откладывая дело в долгий ящик, открыли счет уже на 24-й секунде игры. Автором первой заброшенной шайбы в составе нашей команды стал Вадим Голубцов. Хозяев площадки столь бурное начало поединка не обескуражило. В средине первого игрового отрезка пришел черед радоваться уже армейцам, когда красивую трехходовку точным броском завершил Филипп Толузаков.

На 29-й минуте нападающий «СКА-Карелии» Сергей Коростин убежал от защитников липчан, и в очном бою переиграл стража ворот ХК «Липецк» Андрея Литвинова - 2:1. До конца второоо периода преимуществом владели карельские хоккеисты, но увеличить разрыв в счете им не удалось.

В третьей двадцатиминутке липчане прибавили в движении. И на 48-й минуте Кирилл Брикун после передачи Иссака Валицкого Эффектно отправил шайбу в угол ворот армейского коллектива. Под занавес третьего периода «шмели» «придавили» хозяев в их зоне. На 57-й минуте из выгодной позиции опасно бросал Голубцов, но шайба прошла рядом со штангой. Вадим Аверкин тут же из-за ворот переадресовал каучуковый снаряд никем не прикрытому Андрею Воронкову. Отправить шайбу в незащищенный угол было для нападающего ХК «Липецк» делом техники.

В течение последней минуты тренерский штаб «СКА-Карелии» дважды менял своего вратаря на шестого полевого игрока, но спасти матч армейским хоккеистам было не суждено – 3:2 – победа ХК «Липецк».

Следующий матч ледовая дружина Андреям Лунева проведет уже в Липецке 24 ноября с тверским клубом ТХК.