Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Проханов обжалует решение по иску Макаревича

Писатель Александр Проханов намерен обжаловать решение Савеловского суда Москвы, взыскавшего с него 500 тысяч рублей по иску музыканта Андрея Макаревича. Об этом Проханов сообщил в эфире радиостанции «Русская служба новостей». Также публицист заявил, что не собирается отказываться от своих слов.

- Макаревич выиграл не у меня, а у общественного мнения, которое осудило его песнопения, - сказал Александр Проханов.

На прошлой неделе Савеловский суд столицы взыскал с Проханова и газеты «Известия» 500 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства. Поводом для разбирательства послужила напечатанная 17 августа в газете статья Проханова «Певцы и подлецы», в которой утверждается, что Макаревич в августе выступил перед украинскими силовиками в городе Славянске, чем вдохновил их на продолжение обстрелов Донецка, что привело к новым жертвам среди мирного населения.

Эти сведения были признаны недействительными и порочащими честь и достоинство Андрея Макаревича. Как отметила в суде представитель музыканта Анастасия Расторгуева, злополучный концерт прошел не в Славянске, а в лагере для беженцев в Святогорске, в котором украинских военных не было.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц