Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ищем липецкие товары в «Пятерочке»

В Липецке и Липецкой области с 2008 года открыто уже 67 универсамов «Пятерочка», которые постоянно проводят акции для покупателей. 21 ноября в одном из этих магазинов в городе Липецке состоялась квест-игра (игра-поиск) с представителями местных СМИ и покупателями, в которой важны знания, ориентировка на месте, сообразительность и быстрота. Инициаторами данной игры стали руководители торговой сети. По условиям игры участникам за 10 минут необходимо было найти товары липецких производителей и как можно больше набрать в тележки их продукции.

Лариса Борзенкова, заместитель директора по свежести магазина «Пятерочки» сообщила участникам состязания, что расположенный на площади Победы, 5, универсам «Пятерочка» самый большой в городе. Его общая площадь составляет около тысячи квадратных метров, ассортимент представленных на прилавках продуктов насчитывает несколько тысяч наименований. Среди которых сотни липецких товаров от пятидесяти местных производителей.

Вооружившись тележками и напутствиями организаторов, игроки ринулись в «бой». Самое главное, что требовалось от игроков это хорошее знание внутреннего рынка, наименования производителей и их ассортимент. Искать товары липецких производителей было не трудно. Ведь они представлены практически в каждом отделе, и как заметила Лариса Борзенкова, что среди местных товаров есть даже снеки. Большой популярностью среди участников пользовалась продукция таких производителей как Липецкого хладокомбината, и ООО «Липецкрыба», ООО «Русский Невод», ООО «Правильный цыпленок», ООО «ЭкоПтица», богатый ассортимент молочных товаров, колбасных и кондитерских изделий очень радовал участников. Местные изготовители разнообразных напитков - соков, морсов и минеральной воды вообще представлены так, что в рамках игры все положить в продовольственную корзину не получалось.

По истечению игрового времени, Лариса Борзенкова. директор по свежести магазина «Пятерочка», лично проверяла тележки участников, насколько правильно справились они с заданием. Ведь главное в этой квест-игре было найти товар липецких производителей, а не скорость заполнения продуктовой тележки. Кстати, к финишу пришли практически все досрочно.

Лучшими оказались два участника – это Игорь Луговой, обозреватель сайта Gorod48 и Елена Панкрушина, корреспондент «Липецкой газеты», которые набрали по 56 позиций различного товара. Именно им и достался, разделенный на пополам, приз - товары липецких производителей на сумму 2500 рублей.

Данной игрой организаторы показали, что присутствие в сети «Пятерочка» местных товаропроизводителей не дадут пустовать полкам в магазине. В ближайшее время все товары липецких производителей будут отмечены стопперами-ценниками «Покупай липецкое».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц