Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке катков хватит на всех

В этом сезоне для любителей зимних видов спорта в Липецке зальют 36 ледовых площадок. Готовность объектов сегодня в ходе выездного заседания проинспектировал заместитель главы городской администрации Антон Курочкин.

В течение текущего года муниципальное учреждение «Спортивный город» провело текущие и капитальные ремонты на сумму около 2 млн рублей. В числе других реконструировали хоккейную коробку во дворе дома №103/1 по улице Гагарина. Как рассказала старшая по дому Зинаида Бурцева, на этом месте раньше были заросли кустарника, мусор, доски от сгнившего старого забора.

По словам директора «Спортивного города» Дмитрия Дубровского, на данной площадке поменяли борта, смонтировали освещение и поставили новую сетку. Также на этой коробке будет применяться технология бесснежного залива льда. Воду для нее собираются брать в соседнем доме – соответствующий контракт с ресурсоснабжающей организацией уже заключили.

Как отметили участники совещания, предстоящей зимой дефицита в местах массового катания жители областного центра испытывать не будут. Один только «Спортивный город» планирует залить 16 хоккейных коробок по месту жительства в различных районах Липецка. Кроме того, ледовые площадки появятся на территории парков, школ, спортивных комплексов.

Главная задача городских властей, по мнению Антона Курочкина, - улучшение качества действующих спортивных объектов. Так как зимой темнеет рано, принято решение изыскать возможность организовать освещение хоккейных коробок. Также для «Спортивного города» приобрели спецтехнику, которая позволит быстро привести площадку в порядок в случае снегопада. Курочкин попросил липчан бережно относиться к спортивным объектам и призвал их обращаться с конструктивными предложениями в профильный департамент, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц