Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие оппозиционеры собираются лишить «медведей» монополии в горсовете

Липецкие оппозиционеры уже начали подготовку к выборам в горсовет, которые пройдут осенью следующего года. Оппоненты «Единой России» намерены объединиться в блок «Свобода выбора». О создании блока во вторник, 16 декабря, на закрытии Липецкого Эколого-Социального Межрегионального Гражданского Форума объявил представитель комитета «Свобода» Александр Григорьев.



- У нас есть 2 варианта что-то сделать, - заявил Григорьев. - Если ты опираешься на партию власти, то потом будешь известен как Иуда Искариот. Если же ты опираешься на народ, тебя будут воспринимать как шута горохового. Есть одна надежда, что наша страна сейчас докатится до самого дна. И скоро народ, который никогда не ходил на выборы и считал, что за него уже все решено, возбудится и пойдет голосовать за кого угодно, только не за «Единую Россию», потому что все уже понимают, что «Единая Россия» - это кранты России. Поэтому я предлагаю всем - активным людям, политическим деятелям, представителям партий - давайте создадим свой блок и выйдем на выборы не разобщено, как раньше, а вместе. Мы согласованно выдвинем людей, которые хотят навести порядок в городе, неважно, какой они будут партийной принадлежности. Хватит нам уже толкаться друг с другом, мы дотолкались до того, что горсовет сейчас полностью состоит из «Единой России». И они делают, что хотят, причем, на законных основаниях – люди за них проголосовали.

Предложение общественника пришлось собравшимся по душе. В частности, поддержку этой идее выразил один из лидеров местной «Родины» Сергей Валетов.



- Наша беда в том, что мы разобщены, - считает Валетов. – В настоящее время в Липецкой области зарегистрировано 50 региональных отделений партий, где они все? Митинги против произвола в сфере ЖКХ, которые мы организовывали, никто, кроме «Родины» и КПРФ, не поддержал.

Стоит отметить, что грядущие выборы в Липецкий городской Совет в случае принятия соответствующих поправок в Устав областного центра пройдут по новой системе. Число депутатов увеличат с нынешних 35 до 48. 36 парламентариев будут избраны по одномандатным округам (количество округов вырастет на один), еще 12 – по партийным спискам.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц