Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Программу капремонта в Липецке тормозят жильцы, не пускающие рабочих в свои квартиры

Сотрудники департамента ЖКХ Липецка проверили, как сделали капитальный ремонт жильцам двухэтажного дома № 54 по улице Интернациональной. Выездная комиссия ведомства на месте разбиралась в ситуации в четверг, 18 декабря.



- В наш адрес поступило обращение на предмет качества проведения капитального ремонта, - рассказал заместитель председателя департамента ЖКХ Игорь Кузин. – Мы выявили, что есть кое-какие недоработки, недочеты, касающиеся внутридомовых инженерных сетей. Что это за недоработки, пока сказать не могу. Сначала нужно провести совещание, на котором результаты работ будут сравнивать с проектом.



Узнать о том, какие огрехи были допущены подрядной организацией, журналистам не удалось и от жильцов. Большинства из них не было дома. Те же, кто находились в своих квартирах, общаться с прессой не хотели. Одна из женщин сначала впустила представителей СМИ в свое жилище, но затем внезапно передумала и выставила нас за дверь.



Как отметил Игорь Кузин, несговорчивость липчан создает много проблем при реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Так, из 8 квартир в доме на Интернациональной платить взносы и впускать в свое жилье рабочих отказались 4.

Выездная комиссия профильного городского департамента проверяет все дома, которые прошли через программу капремонта. Пока, по словам Кузина, в Липецке полностью отремонтированы лишь 3-4 МКД.

Программа капремонта стартовала в Липецкой области в текущем году. За 30 лет в регионе запланировано привести в порядок 5600 многоквартирных домов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц