Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На балу Михаила Гулевского с молотка ушел шоколадный обелиск

Липецкие предприниматели и чиновники собирали деньги для больных детей. В
в гостинице «Меркюр-центр» накануне состоялся третий ежегодный благотворительный бал, организованный Благотворительным Фондом Михаила Гулевского.



- Я рад тому, что фонд сегодня развивается, он уже устойчиво стоит на ногах, мы только в нынешнем году помогли 77 детишкам-инвалидам, - рассказал Гулевский журналистам. – Были приобретены мебель, пандусы, инвалидные коляски, компьютерная техника и многое другое, что необходимо юным горожанам с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому убежден: такая организация нужна.





В этом году мероприятие прошло в классическом, «имперском» стиле русского бала-маскарада. В программе праздника значились бальные забавы, шарады, игры, предсказания, маскарадные бутики и благотворительный аукцион. Среди прочих лотов на торги выставили картину, на которой посредством шоколада запечатлена одна из достопримечательностей областного центра – обелиск Петру Великому. Эту работу крымский шоколатье Николай Попов изготовил для своей липецкой экспозиции в музее народного и декоративно-прикладного искусства. Сладкий шпиль достался бизнесмену и депутату областного Совета Владимиру Чеботареву. Предприниматель, выложивший за картину 30 тысяч рублей, подарил ее Михаилу Гулевскому.



Почетным гостем бала стал известный российский поэт и шоумен Владимир Вишневский. Он, в свою очередь, преподнес Фонду липецкого градоначальника сборник детских стихов.



Все деньги, собранные в ходе благотворительной акции, будут направлены на закупку реабилитационного оборудования для детей – инвалидов и создание комфортных условий для юных липчан с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц