Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В день 135-летия Сталина в Липецке открыли бюст вождя народов

Обком КПРФ теперь украшает гипсовое изваяние Иосифа Сталина. Торжественное открытие бюста вождя народов состоялось 21 декабря, в день 135-летия государственного деятеля.

Как рассказали в пресс-службе КПРФ, бюст Сталина более 60 лет хранился в кинопроекторной комнате Дома офицеров. Сохранившуюся с 50-х годов скульптуру нашли в 2003-м, когда во время ремонта отопления вскрыли полы.

Изваяние забрал себе на хранение начальник Солдатского клуба военного аэродрома Липецка Сергей Бедринский. Позже он передал гипсового Сталина местному отделению компартии.

В КПРФ решили бюст отреставрировать. Реконструкция не обошлась без трудностей. Самым сложным моментом при восстановлении памятника было воссоздать звезды с изображением серпа и молота на маршальских погонах и пуговицах.

Новым местом «прописки» скульптуры стал актовый зал областного отделения КПРФ. На этом коммунисты останавливаться не собираются. К 70-летию Победы они планируют установить еще один бюст Сталина, на сей раз на входе в обком. Этот памятник своим липецким товарищам презентовали однопартийцы из Северной Осетии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц