Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Деду 4-летней девочки, выстрелившей в себя из пистолета, грозит тюрьма

Липчанину, чья 4-летняя внучка выстрелила себе в голову из пистолета, грозит уголовная ответственность. В отношении 65-летнего мужчины завели дело по ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее тяжкие последствия).

Напомним, инцидент произошел 1 января в доме №4 на улице Полиграфическая. Подозреваемый оставил на комоде без присмотра свой травматический пистолет «Оса». В это время внучка пенсионера выстрелила в себя из оружия. Пуля калибра 18 мм попала девочке в голову. Ребенка доставили в областную детскую больницу. В настоящее время девочка находится в сознании, однако часть ее тела парализована.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.

Согласно действующему законодательству, инкриминируемое деду потерпевшей преступление наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц