Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие школьники возьмутся за оружие

Липецкие школьники будут соревноваться в стрельбе и разбирать автомат Калашникова на время. В пятницу, 23 января, стартовал областной Месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества и 70–летию победы в Великой Отечественной войне.



Открытие Месячника состоялось в региональном отделении ДОСААФ России. В рамках мероприятия работала выставка оружия. Среди экспонатов можно было увидеть ППШ, ручной пулемет Дегтярева и снайперскую винтовку СВД.



- Данный месячник важен тем, что он открывает череду мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, - отметил начальник Управления внутренней политики Липецкой области Алексей Грушихин. – Ребят ожидает по-настоящему интересная программа. Нельзя сказать, что подобные мероприятия проходят впустую или для галочки, они объединяют нашу молодежь. Мы должны помнить и чтить отечественную историю и не позволять никому забыть о том, какое значение для всего мира имеет победа советского народа в Великой Отечественной войне.



В областном Месячнике оборонно-массовой работы, организованном управлением внутренней политики совместно с ДОСААФ, примут участие более 3 тысяч молодых людей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях региона. С 23 января по 23 февраля состоятся соревнования по авиационным, техническим и военно–прикладным видам спорта, лыжный поход по маршруту «Елец – Задонск – Елец», зимнее первенство области по картингу и многие другие мероприятия.

По итогам месячника будет сформирована сборная команда Липецкой области, которая выступит на Международной Спартакиаде допризывной молодежи по военно-спортивному многоборью.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц