Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Водитель, сбивший насмерть липецкую второклассницу, получил 2 года колонии

Виновник гибели 8-летней Риты Поповой проведет 2 ближайших года в колонии-поселении. В Октябрьском суде Липецка в пятницу, 23 января, вынесли приговор по факту резонансного ДТП.

Напомним, всколыхнувшее весь город трагическое происшествие случилось 11 сентября прошлого года у дома №6 по улице Белана. Второклассница Рита Попова на нерегулируемом пешеходном переходе попала под колеса «ВАЗ-21074», за рулем которого находился 22-летний студент Липецкого института кооперации Алексей Востриков. От полученных травм девочка скончалась на следующий день в реанимационном отделении областной детской клинической больницы.

Востриков был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Помимо лишения свободы, молодого человека обязали выплатить по 150 тысяч рублей родителям погибшей девочки в качестве возмещения материального и морального ущерба. Ранее липчанин уже передал матери Риты 400 тысяч рублей, а отцу – 300 тысяч.

Стоит отметить, что вердикт в отношении Алексея Вострикова должны были вынести еще в прошлую пятницу. Однако заседание было перенесено на неделю, так как новый адвокат подсудимого попросил время на ознакомление с материалами уголовного дела.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц