Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Так закалялась сталь: липецкие «моржи» покоряли прорубь

Липецкие «моржи» покоряли прорубь. В воскресенье, 25 января, на центральном городском пляже состоялся III открытый чемпионат Липецка по зимнему плаванию.



Соревнования открыло театрализованное представление – перед собравшимися предстали пушкинские богатыри, которые в полном обмундировании прошествовали к реке Воронеж и вошли в ледяную воду.



С напутствием к участникам обратился президент липецкого клуба зимнего плавания, депутат горсовета Андрей Трофименков.



- Есть замечательное произведение «Как закалялась сталь», вот здесь закаляется сталь характера и нашего тела, - отметил Трофименков. – В этой связи очень символично, что наш клуб носит имя легендарного руководителя Новолипецкого металлургического комбината Ивана Васильевича Франценюка.



В рамках чемпионата состоялись заплывы на 25, 50 и даже 200 метров. В прорубь рискнули окунуться более 30 человек. Среди них были липчане самых разных возрастов. Так, свою дистанцию вышла покорять липецкая пенсионерка Вера Панова. Вера Дмитриевна в свои 77 лет легко может сесть на шпагат и сделать стойку на голове.



Подобные состязания могут стать в Липецке регулярными. Как объявил на празднике заместитель председателя городского департамента территориального управления Алексей Логинов, зимнее плавание войдет в олимпиаду дворовых видов спорта, которая проводится в областном центре. Ближайшие заплывы пройдут уже 1 февраля.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц