Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Стадион в рамках проекта «Катящиеся камни» строить не будут

Глава Липецка Михаил Гулевский не подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что в рамках проекта «Катящиеся камни» будет построен стадион с трибунами на 17 тысяч зрителей, что увеличит стоимость возведения спорткомплекса на 2 млрд рублей. Об этом сообщает агентство бизнес-информации «Абирег».

Как заявил Гулевский, речь по-прежнему идет о трех «камнях». Это 50-метровый плавательный бассейн с трибунами на одну тысячу мест, ледовая арена с трибунами на 5,5 тысяч зрителей и универсальный зал для игровых видов спорта. Стоимость проекта по-прежнему составляет 4,8 млрд рублей.

Строительство многофункционального спорткомплекса «Катящиеся камни» началось в Молодежном парке Липецка в марте 2013-го. Осенью прошлого года объект остался без генподрядчика – областная администрации под влиянием западных санкций расторгла контракт с венгерской фирмой «Market». В настоящее время переговоры о продолжении строительства «Катящихся камней» ведутся с московскими компаниями.

Глава администрации региона Олег Королев на состоявшейся в начале февраля пресс-конференции выразил уверенность, что амбициозный проект обязательно будет реализован.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц