Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане вдарили рок в библиотеке

Липецкую областную научную библиотеку оккупировали поклонники рок-музыки. В воскресенье, 1 марта, в учрежденье прошла культурная вечеринка «Неформальная весна - Forever young».

Трехчасовая программа, посвященная первому дню весны, объединила в себе живую музыку, поэзию, мастер-классы и танцы.

Первая в Липецке «Школа рока» представила концерт из рок-хитов. Ученики и учителя школы исполнили песни групп «White Stripes», «Звери» и многих других коллективов. Между выступлениями музыкантов состоялся музыкально-поэтический баттл от электронного СМИ «Культурный сайтик» и конкурс спонтанного чтения.

Неформальное мероприятие собрало молодых людей, одетых в драные джинсы, цветные юбки и кожаные куртки.

- Когда мне было 16 лет, я ходил на такие же импровизированные концерты в наших домах школьников, где начинающие команды играли рок, - рассказал один из гостей вечеринки. - Сегодня на меня нахлынули воспоминания, захотелось вернуться в те времена. Очень здорово, что проводятся такие ретро-вечера.

После концерта начали работу несколько площадок: свободный микрофон для поэтов, мастерская по изготовлению весенних цветов, выставка виниловых дисков, мастер-класс по игре на ударных инструментах. Завершилась вечеринка мастер-классом, на котором все желающие смогли научиться танцевать джаз-фанк вместе с тренерами школы танца «Здоровое поколение».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц