Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мэрия Липецка покупает японские иномарки

Липецкие чиновники решили обновить свой автопарк. Для нужд мэрии и горсовета будут приобретены 4 легковых машины: 2 шестиместных микроавтобуса марки «Соболь» и 2 иномарки минимальной комплектации Toyota Camry и Toyota Corolla. За автомобили муниципальное казенное учреждение «Управление ресурсного обеспечения» готово заплатить не более 4 млн 700 тысяч рублей.

Как отмечает пресс-служба мэрии, приобретение нового транспорта – вынужденная мера. Автомобили, на которых сейчас ездят муниципальные служащие и депутаты, значительно изношены, поскольку эксплуатируются 10-12 лет.

При этом первоначально в 2015-м планировалось купить 6-7 новых машин, однако в связи со сложной экономической ситуацией казенное учреждение сможет заменить только 4 машины, списанные в прошлом году.

Приобретенные легковушки не будут закреплять за конкретным структурным подразделением, они станут дежурными автомобилями городской администрации и муниципального парламента.

Напомним, в январе немалый общественный резонанс в Липецке вызвала новость о том, что МУП «Горэлектросеть» собирается приобрести для своих нужд Toyota Camry в комплектации Люкс стоимостью 1,884 млн рублей. После поднятой неравнодушными гражданами шумихи муниципальное предприятие от этих планов отказалось.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц