Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Госдума: решение Обамы о продлении санкций – «жест отчаяния»

В Государственной Думе не увидели трагедии в решении президента США Барака Обамы продлить антироссийские санкции. Отечественные парламентарии считают, что это решение является «жестом отчаяния», сообщает ТАСС.

С такой оценкой, в частности, выступил первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов. Депутат полагает: расчеты на то, что санкции повлияют на политику российских властей, не оправдались, а других способов воздействия на нашу страну Обама не придумал. По мнению Емельянова, от введенных ограничительных мер страны Запада пострадали больше, чем Россия, где начался процесс импортозамещения.

В похожем ключе высказались и другие «думцы» - первый зампред комитета по международным делам Леонид Калашников, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий и первый вице-спикер Иван Мельников.

О том, что президент США Барак Обама принял решение продлить на год санкции в отношении России, стало известно сегодня утром. Ограничительные меры касаются российских компаний, действующих в энергетическом, финансовом и оборонном секторах, а также отдельных граждан РФ.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц