Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Александр Старков: «Решения о ликвидации миграционной службы не принималось»

Начальник УФМС России по Липецкой области Александр Старков опроверг появившиеся в российских СМИ сообщения о расформировании Федеральной миграционной службы.

- Я недавно приехал с коллегии ФМС, никаких решений не принято и в ближайшее время принято не будет, - рассказал на сегодняшнем брифинге Старков. - Что будет послезавтра, я не знаю. На сегодняшний день наша служба рентабельна и необходима. Ее деятельность направляют около 30 административных регламентов. Эту систему нельзя поломать просто так. Возможно, когда-нибудь и отпадет необходимость в нашей работе. Но в ближайшей перспективе – вряд ли. Посмотрите, как лихорадит Европу, где устанавливают свои порядки мусульмане. Чтобы этого не произошло в России, вопросам миграции нужно уделять самое пристальное внимание.

На фоне слухов о ликвидации ФМС штат службы, наоборот, растет. Как сообщил Александр Старков, за счет передачи функций сельских администраций число сотрудников областного управления увеличилось на 44 человека.

О том, что Федеральную миграционную службу расформируют из-за финансового кризиса, в начале февраля сообщила газета «Коммерсантъ». По данным издания, полномочия ФМС и еще одного кандидата на ликвидацию – ФСКН – частично передадут МВД.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц