Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Никас Сафронов привез в Липецк портреты Елизаветы II и Джорджа Клуни

В Липецк привезли картины самого модного художника России. Накануне в областном художественном музее открылась выставка Никаса Сафронова.



Посмотреть на полотна мастера пришли несколько десятков горожан. Представительниц прекрасного пола ждал сюрприз – на входе им дарили белые розы в честь предстоящего Международного женского дня.



Не обошли своим вниманием культурное мероприятие и чиновники. Заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Мочалов вручил Сафронову в подарок книгу, посвященную 60-летнему юбилею региона, и икону святителя Тихона Задонского.



Глава Липецка Михаил Гулевский не скрывал своего восторга перед творчеством и личностью Сафронова.



- Это уникальный человек с непростой судьбой, - заявил мэр.

Никас Сафронов – заслуженный художник РФ. Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях России и Европы. Живописец известен тем, что создал целую серию портретов мировых лидеров. Среди них – президенты России и США, короли Испании, Иордании, Брунея и прочие важные персоны. На картинах, привезенных в Липецк, можно увидеть английскую королеву Елизавету II, голливудского актера Джорджа Клуни и других известных людей.





Диапазон творчества Сафронова крайне широк. Это и иконопись, и кубизм, и символизм, и психологические портреты. На выставке в Липецке представлено более 80 произведений художника. Экспозиция будет работать до середины апреля.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц