Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Власти Липецка взяли ситуацию с «Городскими кассами» под свой контроль

Ситуацию, возникшую вокруг ООО «Городская касса», обсудили в администрации Липецкой области. Там состоялось оперативное совещание под председательством заместителя главы региона Руслана Губайдуллина. В совещании приняли участие и.о. главы Липецка Николай Новиков, вице-мэры Владимир Тучков и Владимир Мигита, представители энергосбытовых компаний «ЛГЭК», «ЛЭСК», «Квадра» и «Газпром межрегионгаз Липецк», сотрудники правоохранительных органов, областного управления ЖКХ.

Напомним, 24 марта в центральный офис липецкой ООО «Городская касса» нагрянула с обысками воронежская полиция. Одновременно с этим закрылись расчетные центры компании по всему городу. В результате этого деньги, оплаченные горожанами в марте, пришли энергетикам пока не в полном объеме.

Представителям полиции рекомендовано в кратчайшие сроки восстановить реестр коммунальных счетов, оплаченных горожанами после 20 марта. На основе этой информации поставщики энергетических услуг скорректируют квитанции в апреле, чтобы не допустить задолженности у добросовестных плательщиков.

Жителям, все же получившим квитанции с долгом, городской департамент ЖКХ рекомендует обращаться непосредственно в энергоснабжающую организацию с оригиналами платежных документов.

Данную ситуацию администрация Липецка будет держать на контроле, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц