Липецкие «Пантеры» в первом матче сезона проиграли саратовским «Авиаторам»

Липецкая команда по американскому футболу «Пантеры» накануне открыла сезон товарищеским матчем с саратовскими «Авиаторами». Игра прошла на стадионе «Сокол».

Команды уже встречались друг с другом в Саратове в 2013 году. Тогда липецкие футболисты, в то время называвшиеся «Истребителями», выиграли у хозяев поля с крупным счетом.

С тех пор уровень «Авиаторов» заметно вырос – в 2014-м они приняли участие в Чемпионате России. Поэтому в Липецке саратовские спортсмены рассчитывали взять реванш, что в итоге и произошло.

Первая четверть матча прошла при полном преимуществе гостей. На большой перерыв соперники ушли при счете 0:14. Во второй половине «пантеры» попытались переломить ход неудачно складывавшейся для них встречи и стали играть намного агрессивнее. Эти усилия не пропали даром – липчане занесли тачдаун (отличился Анатолий Тиньков). Еще 2 очка наши футболисты заработали благодаря сейфти. В результате счет в поединке стал 8:14. «Пантеры» провели еще несколько острых атак, но больше набрать очков, в отличие от саратовцев, не смогли. Итог игры – 8:20 в пользу гостей.

Следующий товарищеский матч липчане планируют провести на майских праздниках. Ожидается, что их соперниками станут московские «Драконы».