Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Андрей Григорьев: «Землячество Донбасса» - это сборище по интересам, но никак не организация»

Липецкое «Землячество Донбасса» - «сборище по интересам», а его руководитель Сергей Черезов – обманщик. Об этом во вторник, 7 апреля, на пресс-конференции, посвященной открытию в областном центре регионального представительства движения Игоря Стрелкова «Новороссия» заявил ветеран боевых действий, руководитель местного отделения партии «Патриоты России» Андрей Григорьев.

В середине марта в интернете появилось видео, на котором один из самых известных командиров луганского ополчения казачий атаман Павел Дремов обвиняет председателя «Землячества Донбасса» Липецкой области Сергея Черезова в мошенничестве с гуманитарной помощью. Как рассказал Андрей Григорьев, инициатором данного скандала был именно он.

- Мне довелось с этим гражданином съездить в одну поездку на Донбасс, - поведал липчанин. - Мы ездили в Алчевск, доставили гуманитарную помощь в 2 учреждения - реабилитационный центр для детей, больных ДЦП, и противотуберкулезный санаторий «Журавушка». На обратном пути мы забрали из Алчевска 3 семьи. Черезов взял с них деньги. Оказывается, мы, россияне, нуждались в деньгах, чтобы оплатить поездку водителю.

По словам Григорьева, Черезов дурит голову своим доверчивым землякам.

- Как таковое землячество Донбасса я знаю только одно, его возглавляет Иосиф Давыдович Кобзон, - отметил лидер липецких «Патриотов России». – В Липецке юридически такой организации нету. Это сборище по интересам, группа в соцсетях, но никак не организация. Сергей Черезов, имеющий криминальное прошлое, начал свою деятельность здесь с вранья. Он представлялся заместителем коменданта города Стаханова, ополченцем, участвовавшим в боевых действиях, показывал удостоверение казака национальной гвардии Павла Дремова. На самом деле это не так.

Андрей Григорьев выразил надежду на то, что в сложившейся ситуации разберутся представители компетентных органов.

Стоит отметить, что Сергей Черезов все обвинения, выдвинутые против него, отрицает. Не сомневаются в его честности и представители «Землячества Донбасса». На прошедшем 29 марта собрании организации Черезову была оказана единогласная поддержка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц